Назад к списку

30.12.2019. Итоги полуфинала конкурса «Делаем станцию приема данных в L-диапазоне с метеорологических спутников своими руками»

Определены 24 финалиста конкурса «Делаем станцию приема данных в L-диапазоне с метеорологических спутников своими руками», который проводится инженерной компанией «Лоретт» в рамках программы «Дежурный по планете» при поддержке Фонда содействия инновациям


Свои проекты 1/2 финала прислали 50 школьников из 36 городов. Список финалистов и участников в резерве опубликован на сайте lorett.org в разделе конкурса. Финалистами стали:

  1. Баран Ева (Киров) 
  2. Баранов Леонид (Тула) 
  3. Ванаг Никита (Новосибирск) 
  4. Волкотрубенко Никита (Вышний Волочёк) 
  5. Городецкий Егор (с. Палимовка, Оренбургская обл.) 
  6. Ибрагимов Довлат (Выборг) 
  7. Касилова Валентина (Солнечногорск) 
  8. Клюшкин Михаил (Липецк) 
  9. Лапухин Тихомир (Красноярск) 
  10. Махова Мария (Санкт-Петербург) 
  11. Мухатдинов Ярослав (Арзамас) 
  12. Никитин Борис (Новосибирск) 
  13. Никишин Дмитрий (Саратов) 
  14. Пивоваров Андрей (Бийск) 
  15. Поротников Данил (Новосибирск) 
  16. Прошунин Иван (Павловск, Воронежская обл.) 
  17. Савинский Артем (Пермь) 
  18. Савчук Анна (Москва) 
  19. Слоква Алексей (Санкт-Петербург) 
  20. Смирнова Алина (Санкт-Петербург) 
  21. Смолкин Михаил (Донецк) 
  22. Степанова Мария (Тула) 
  23. Тарасова Елизавета (Челябинск) 
  24. Чесноков Степан (Химки) 


Финалисты принимают участие в подготовке к финалу (дистанционное обучение в период с 13 января по 21 февраля 2020 г., расписание учебных модулей и другая важная информация будет в рассылке по электронной почте) и в обязательном порядке выполняют домашние задания. 

В случае отказа кого-то из финалистов от участия в финале, от обучения или в случае несвоевременного выполнения домашних заданий, на его место принимается участник из резерва, набравший максимальное количество баллов в 1/2 финала (в спорных случаях будет учитываться также результат тестирования 1/4 финала). 

Все полуфиналисты, приславшие проекты, остаются в резерве при условии участия в подготовке к финалу – дистанционном обучении с 13 января по 21 февраля 2020 г. и своевременного выполнения домашних заданий. 

Финалом конкурса станет образовательная «Космическая программа «Сириус-2020», которая состоится с 1 по 15 марта 2020 года в г. Королёв Московской области.Благодарим всех участников конкурса за активность, интерес и усердную работу! До скорой встречи в новом году!