Назад к списку

05.06.2019. Компания «Лоретт» вошла в реестр по импортозамещению промышленной продукции в сфере образования

В целях реализации национального проекта «Образование» инженернея компания "Лоретт"  приняла участие в формировании базы российских производителей и вошла в реестр по импортозамещению промышленной продукции в сегменте оснащения образовательных организаций начального, общего и среднего образования товарами российских производителей средств обучения и воспитания в рамках 336 Приказа. 


База формируется Фондом «Навигатор образовательных технологий» по поручению Департамента развития промышленности социально значимых товаров Минпромторга России. Также Фонд реализует проект «Российский производитель». Проект направлен на создание и эффективное использование инструментов информационной поддержки и стимулирования инноваций отечественных производителей в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». 

Инженерная компания "Лоретт" (lorett.org) основана в апреле 2017 г. с участием ФРИИ; резидент инновационного центра "Сколково". Основатели компании «Лоретт» имеют почти 30-летний опыт работы в области создания технологий для приема, обработки и использования космических снимков. Лабораторный комплекс спутникового мониторинга «Лоретт» и комплекс приема данных с метеоспутников «Лентикулярис» — современные разработки компании. Они могут быть внедрены в образовательные и инновационные проекты как (1) конструктор для инженерного образования; (2) инструмент обеспечения доступа к данным сверхвысокого пространственного разрешения; (3) инструмент для создания среды для разработки сервисов, мобильных приложений, наполнение смежных центров коллективного пользования или через хакатоны.   

Фото 1. Комплекс приема данных с метеоспутников «Лентикулярис»

Фото 2. Лабораторный комплекс спутникового мониторинга «Лоретт»