Назад к списку

10.12.2019. Компания «Лоретт» приняла участие в форуме «Глобальное технологическое лидерство»

Инженерная компания "Лоретт" приняла участие в форуме "Глобальное технологическое лидерство", который проходил в Сочи с 5 по 7 декабря 2019 года. 


Организованный Российской венчурной компанией (РВК) и «Платформой НТИ» при поддержке правительства РФ, форум собрал под одной крышей около сотни спикеров и свыше тысячи участников – инвесторов, представителей высокотехнологичных компаний, исследовательских и образовательных организаций, органов власти и институтов развития. Основными темами мероприятия стали вопросы внедрения сквозных технологий в высокотехнологичные отрасли и развитие инновационной экосистемы в России. 

В рамках форума прошла выставка «Инновации и технологии в реальной жизни», на которой по приглашению Фонда содействия инновациям компания "Лоретт" представила свои разработки в области технологий приема и обработки данных с искусственных спутников Земли. 

Большинство спикеров и участников форума пришло к единому мнению, что отечественным инноваторам есть, что предложить мировому технологическому сообществу, и наша страна имеет все шансы стать одним из глобальных лидеров технологического инновационного развития. 

"Мне кажется, сейчас должен пойти новый виток технологий, причем очень хорошо, если в этом будет участвовать государство, рекламируя нас как IT державу. Нас же воспринимают как "нефть и газ", что очень обидно", – заявила спикер форума, президент ГК InfoWatch Наталья Касперская

"Впервые на научные долгосрочные направления мы выделяем средства, сравнимые с ведущими мировыми державами. Если считать, что есть большая пятерка, в которой места Америки и Китая неоспоримы, и совокупное место Европы тоже недостижимо, то четвертое-пятое место – это будет Япония, Корея, Россия. Мы, безусловно, претендуем на место в пятерке", – подчеркнул специальный представитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков

Рис. 1. Официальное открытие форума. Пленарная сессия «Инновационная экосистема: достижения, ошибки, опыт»

Рис. 2. Председатель совета директоров Инженерной компании "Лоретт" Ольга Гершензон на пленарной сессии «Инновационная экосистема: достижения, ошибки, опыт»

Рис. 3. Стенд компании "Лоретт" на выставке «Инновации и технологии в реальной жизни»

Рис. 4-5. Специальный представитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков и генеральный директор Фонда содействия инновациям Сергей Поляков посетили стенд инженерной компании "Лоретт"