Назад к списку

21.02.2020. LoReTT_CosmoNews. Открытые данные MAXAR – ответ на лесные пожары в Австралии

Рекордные температуры и месяцы сильной засухи вызвали серию массовых лесных пожаров по всей Австралии. 


Наиболее пострадал Новый Южный Уэльс: сгорело более 12 млн. акров и 1300 домов. По состоянию на 15 января 2020 года по всему штату было зафиксировано около 130 пожаров. Для сравнения, в результате пожаров в Амазонии в 2019 году было потеряно около 2,2 млн. акров, а в Калифорнии в 2018 году – около 1,9 млн. акров. 

В рамках Программы открытых данных MAXAR будет открыто публиковать данные по пострадавшим районам для поддержки реагирования на бедствия по мере поступления съёмки. Любые изображения или данные, распространяемые с помощью Программы открытых данных, имеют лицензию Creative Commons Attribution Non-Commercial 4.0 (CC BY-NC 4.0) (некоммерческое использование информации). Если коммерческие компании заинтересованы в использовании данных, распространяемых в рамках Программы открытых данных, их можно приобрести, связавшись с MAXAR по ссылке.

В рамках программы «Дежурный по Планете», партнёром которой является инженерная компания «Лоретт», любой желающий может принять участие в различных экологических проектах или создать свой собственный. 

Источник: https://blog.maxar.com/open-data-program/2020/open-data-response-to-the-australian-wildfires