Назад к списку

03.06.2019. Комплекс спутникового мониторинга «Лоретт» включен в Перечень инновационной, высокотехнологичной продукции и технологий

В мае 2019 года учебный лабораторный комплекс спутникового мониторинга Х-диапазона разработки компании «Лоретт» включен в Перечень инновационной, высокотехнологичной продукции и технологий. Перечень размещен на информационных ресурсах iMoscow, Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы и ГБУ «Агентство инноваций Москвы».


Положительное решение о включении в Перечень продукции «Учебный лабораторный комплекс спутникового мониторинга Х-диапазона» принято Комиссией по определению инновационной, высокотехнологичной продукции и технологий, используемых в отраслях городского хозяйства Москвы. В состав Комиссии входят представители органов исполнительной власти города Москвы. 

Учебный лабораторный комплекс спутникового мониторинга «Лоретт» предназначен для приема, демодуляции, декодирования, регистрации и обработки цифровой информации, передаваемой с искусственных спутников Земли, находящихся на низких околоземных орбитах, по радиоканалам Х-диапазона частот в диапазоне скоростей демодуляции 0.2-100 Мбод (опция до 350 Мбод). В базовой конфигурации комплекс осуществляет прием и обработку информации, передаваемой со спутников Terra и Aqua и может быть дооснащен для приема данных со спутников, передающих изображения Земли с пространственным разрешением до 1 м и лучше. Комплекс «Лоретт» обеспечивает автоматическую запись файлов данных на диск компьютера и прием изображений со спутников в радиусе до 200 км от места установки. Он может внедряться в образовательные и инновационные проекты как (1) конструктор для инженерного образования; (2) инструмент обеспечения доступа к данным сверхвысокого пространственного разрешения; (3) инструмент для создания среды для разработки сервисов, мобильных приложений, наполнение смежных центров коллективного пользования или через хакатоны.

Фото 1. Лабораторный комплекс спутникового мониторинга «Лоретт».

Фото 2. Решение о включении "Учебного лабораторного комплекса спутникового мониторинга X-диапазона" в Перечень инновационной, высокотехнологичной продукции и технологий.