Назад к списку

01.03.2023. Приглашаем учащихся 14-17 лет принять участие в конкурсе "ИнтЭра" 2023 по направлению "Космическая разведка"

Всероссийский научно-технический конкурс «ИнтЭРА» – это конкурс, в котором участвуют школьники из любого региона России.


Цели конкурса:

▶️ вовлечение молодёжи в научно-техническое и инновационное творчество,

▶️ участие в реализации инновационных проектов в области высоких технологий, применяемых для решения современных задач армии и гражданского общества,

▶️ повышение мотивации к получению инженерного образования.

Зачастую спутниковая съёмка – единственный способ оперативно получить достоверную информацию. Умение правильно интерпретировать геопространственные данные и работать с ними является бесспорно важным навыком технологического лидера как в военной, так и в гражданской сфере в третьем десятилетии 21-го века.

Направление "Космическая разведка" позволит Вам освоить данные навыки на примере решения реальных задач по тематике конкурса в составе команд. Подать заявку на участие в заочном этапе можно на сайте интэра.рф. Выполнить и загрузить в личный кабинет задания отборочного этапа нужно до 1 июля 2023 г.

Финальные соревнования (очный этап) будут проводиться в городе Обнинске Калужской области в конце августа. Следите за новостями!

Организатор Всероссийского научно-технического конкурса "ИнтЭра" – Фонд содействия инновациям. Партнёры конкурса - ВИТ «ЭРА» и РДДМ "Движение Первых". Оператор направления "Космическая разведка" – Инженерная компания "Лоретт".