Назад к списку

01.05.2020. Продолжается регистрация на направление «Космическая разведка» Всероссийского конкурса «ИнтЭРА»

Инженерная компания «Лоретт» приглашает школьников 14-17 лет принять участие во Всероссийском научно-техническом конкурсе «ИнтЭРА» по направлению «Космическая разведка»!


Организатор Всероссийского научно-технического конкурса «ИнтЭРА» – Фонд содействия инновациям. Партнер конкурса – ВВПОД «ЮНАРМИЯ». Оператор конкурса – ЦМИТ «Перспектива». Оператор направления «Космическая разведка» – Инженерная компания «Лоретт»

Общее положение о конкурсе: https://shustrik.org/intera

Прием заявок на участие в заочном этапе конкурса – до 1 июня 2020 г.

Для участия в конкурсе приглашаются творческие молодые люди в возрасте от 14 до 17 лет, проявляющие интерес к физике, информатике, географии, астрономии, технологии, конструированию, метеорологии, экологии и охране окружающей среды. Для участия необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ, а затем в личном кабинете принять участие в тестовом испытании. 

Отбор участников программы производится на основании рейтинговой системы в зависимости от количества баллов, набранных при выполнении тестовых заданий по 4 направлениям: конструирование, физика, электротехника, планирование (география).  

Подробнее о направлении «Космическая разведка» Всероссийского научно-технического конкурса «ИнтЭРА», а также условиях отбора можно узнать на сайте SHUSTRIK.ORG. На этом же ресурсе можно ознакомиться с тестовыми заданиями.

Цель направления «Космическая разведка» – поднятие престижа инженерных специальностей, дистанционного зондирования Земли. Конкурс направлен на популяризацию космических технологий, радиоэлектроники, технологий приема и обработки изображений Земли из космоса, спутниковой метеорологии и технологий прогноза погоды. Целевая аудитория конкурса – ребята, увлекающиеся техническим творчеством, в том числе электроникой и конструированием, а также космической съемкой нашей планеты.