Назад к списку

04.08.2020. Открыта регистрация на мероприятие «Космос в регионы: Летняя школа для педагогов 2020» на базе Физтех-лицея

Группа компаний «Лоретт» объявляет о начале регистрации на мероприятие «Космос в регионы: Летняя школа для педагогов 2020», которая пройдет с 18 по 23 августа на базе Физтех-лицея им. П.Л. Капицы в г. Долгопрудный Московской области. Школа проводится в рамках программы «Дежурный по планете» и специализируется на инженерии наземного космического сегмента.


Мероприятие представляет собой командные соревнования по созданию станции приема данных с метеорологических спутников на основе инженерного конструктора «Делаем станцию приема данных в L-диапозоне своими руками». Задачей школы является подготовка педагогов к работе по организации и проведению проектных смен и специализированных междисциплинарных дней в рамках основного школьного образования. 

Целевая аудитория школы – преподаватели технологии, информатики, географии, физики и проектной деятельности. В первый день школы участники разделятся на 8 команд (до  7 человек в одной команде). В рамках программы они освоят несколько теоретических и практических блоков по теме «Технологии приёма, обработки и анализа изображений Земли из космоса», смогут развить навыки по работе с инженерным конструктором и данными космической съемки, а также обсудят вопросы, касающиеся применения полученных знаний, организации и проведения образовательных и профориентационных мероприятий и тематических проектных смен.

«Космос в регионы: Летняя школа для педагогов 2020» является эксклюзивным мероприятием, места для участия в ней ограничены. Участие в программе бесплатное. Проезд, проживание и питание участников оплачивает направляющая сторона.

Зарегистрироваться можно по ссылке: https://forms.gle/2jC6S4WK4wVTcnFb8