Назад к списку

08.07.2020. Финалисты направления "Космическая разведка" конкурса ИнтЭРА готовятся к итоговым соревнованиям

С 6 по 13 июля 2020 г. 25 финалистов направления "Космическая разведка" всероссийского научно-технического конкурса ИнтЭРА участвуют в образовательной программе, разработанной экспертами группы компаний "Лоретт".


В рамках программы предусмотрено проведение четырёх вебинаров по тематике направления:

  1. "Работа со станцией приёма спутниковых данных". Ведущий: Сергей Урванцев, ведущий инженер компании "Лоретт".
  2. "Как устроены спутниковые антенны". Ведущий: Сергей Урванцев, ведущий инженер компании "Лоретт".
  3. "Как рассчитать и спроектировать свою спутниковую антенну". Ведущий: Сергей Урванцев, ведущий инженер компании "Лоретт".
  4. "Подключение к станции с помощью удалённого доступа и приём данных"Ведущий: Вероника Штейнгардт, ведущий инженер компании "Лоретт".

Целью этапа обучения является подготовка ребят к итоговым заочным соревнованиям, которые стартуют 15 июля.

Команды финалистов получат онлайн-доступ к оперативной распределенной сети приемных станций «Лоретт» и смогут попрактиковаться в работе с данными спутниковой съёмки, получаемыми в режиме реального времени в Калининграде, Сургуте, в образовательной лаборатории в технопарке «Нагатино» в Москве, а также в Кванториумах Калуги и Южно-Сахалинска.

Всероссийский научно-технический конкурс «ИнтЭРА» – это конкурс, в котором участвуют юнармейцы и учащиеся систем довузовского образования ведущих технических ВУЗов России, подготавливающих потенциальные кадры для Военного инновационного технополиса «ЭРА».Организатор конкурса – Фонд содействия инновациям. Партнер конкурса – ВВПОД «ЮНАРМИЯ». Оператор конкурса – ЦМИТ «Перспектива». Оператор направления конкурса "Космическая разведка"группа компаний "Лоретт".