Назад к списку

18.11.2022. РГМО и «Лоретт» обсудили направления сотрудничества

9 ноября 2022 г. представители Российского гидрометеорологического общества во главе с Президентом РГМО, почетным Президентом Всемирной метеорологической организации А. И. Бедрицким посетили компанию «Лоретт». 


В ходе встречи гостям были представлены новейшие разработки компании – станции приёма данных спутниковой съёмки Земли, которые могут применяться как в профессиональных, так и в образовательных целях. Участники встречи обсудили перспективы сотрудничества и приняли решение о проведении в декабре 2022 г. совместного семинара на тему «Оперативный спутниковый мониторинг для образования: технологии, российские инновации, перспективы». 

В программу семинара планируется включить вопросы, касающиеся подготовки квалифицированных специалистов в области спутникового мониторинга и метеорологии, культуры работы с геопространственными данными на управленческом уровне, а также интеграции современного оборудования для приема данных с метеорологических спутников и технологий их обработки и анализа в школьное, профессиональное и высшее образование. 

На семинаре выступят эксперты РГМО, «Лоретт», а также ряда образовательных организаций, успешно внедряющих технологии оперативного спутникового мониторинга в учебный процесс. 

Предварительная дата семинара – 14 декабря 2022 г. Не пропустите подробный анонс мероприятия!