Назад к списку

19.05.2021. Срок приема работ в рамках конкурса «Взгляд на Землю из космоса: загадки и разгадки» продлевается до 15 июня 2021 г.

Оргкомитет конкурса видеороликов «Взгляд на Землю из космоса: загадки и разгадки» сообщает о продлении срока приема работ до 15 июня включительно! 


Выполнить задание конкурса (описано в соответствующем разделе Положения о конкурсе) и выслать отчёт в жюри конкурса по электронной почте на адрес experts_onduty4planet@googlegroups.com нужно до 23:59 по московскому времени 15 июня 2021 г. 

В теме письма просим указать: “КИНОКОНКУРС – команда «название команды»” (например: “КИНОКОНКУРС – Команда «Дежурные по океану»”). В теле письма обязательно укажите краткое описание и географические координаты местности, о которой сделан ваш видеоролик. 

Отчёт по заданию, представляемый на конкурс, должен быть представлен в форме видеоролика продолжительностью не менее 3 минут и не более 15 минут, с форматом кадра не менее 1280x720, в формате MPEG4. 

Ваши вопросы вы можете задать оргкомитету конкурса по электронной почте experts_onduty4planet@googlegroups.com.



Желаем удачи всем участникам!

О конкурсе «Взгляд на Землю из космоса: загадки и разгадки»

Конкурс видеороликов "Взгляд на Землю из космоса: загадки и разгадки" проводится АНО "Прозрачный мир" совместно с компанией "Лоретт" в рамках программы "Дежурный по планете" при поддержке Фонда содействия инновациям. В конкурсе участвуют команды школьников 7-11 классов, которые проводят самостоятельные исследования по космическим снимкам и снимают видеоролики для фильма под условным названием «Взгляд на Землю из космоса». Видеоролики рассказывают о каком-либо интересном объекте, территории или явлении, хорошо заметном на космических снимках, а также объясняют, как это место выглядит на земле и что из себя представляет.

Подробная информация о конкурсе, положение и ссылки на регистрацию, а также полезные обучающие вебинары в записи доступны по ссылке: https://lorett.org/konkursy#kinokonkurs 

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на проектной площадке программы «Дежурный по планете» и затем присоединиться к проекту «Взгляд на Землю из космоса: загадки и разгадки». На сайте «Дежурный по планете» уже сегодня доступны списки учебных материалов и источников общедоступных космических снимков

Лучшие видеоролики будут отмечены ценными призами, а команды-победители получат право принять участие в Олимпиаде Кружкового Движения НТИ 2021/22 года по профилю «Анализ космических снимков и геопространственных данных», минуя первый отборочный этап. Также планируется, что на основе двадцати лучших роликов будет снят профессиональный документальный фильм, в котором все участники подготовивших их команд станут соавторами. 

Присоединяйтесь к сообществу единомышленников в Инстаграм и ВК, чтобы быть в курсе событий! 

О Программе «Дежурный по планете» 

Работа в рамках программы «Дежурный по планете» способствует формированию в обществе культуры работы с геопространственными данными, образуя формацию специалистов разных направлений, которые могут и умеют использовать в своей повседневной работе возможности, предоставляемые современными космическими технологиями. 

Организаторами программы «Дежурный по планете» являются Фонд содействия инновациям, Фонд «Талант и успех», Сколковский институт науки и технологий, Госкорпорация «Роскосмос» и Кружковое движение НТИ. Конкурсы проводятся при поддержке высокотехнологичных компаний и ведущих вузов России. Компания «Лоретт», занимающаяся инженерией наземных космических систем и работой с космическими снимками и геопространственными данными, является идеологом создания программы «Дежурный по планете» и привлечения к работе со школьниками частных высокотехнологичных компаний.