Назад к списку

22.09.2021. Онлайн-курс для педагогов по тематике конкурса "Делаем станцию приема данных с метеоспутников своими руками" состоялся 13-15 сентября

В течение трех дней специалисты инженерной компании "Лоретт" проводили для слушателей вебинары и делились информацией, которая поможет педагогам и наставникам в проведении тематических занятий со школьниками и организации региональных космических смен по направлению "Инженерия наземных приемных станций".


В обучающей программе приняли участие 75 педагогов и наставников со всей России – от Калининграда до Сахалина. На курсе они получили новые знания, познакомились с оборудованием и получили рекомандации по проведению образовательных мероприятий. По итогам курса все участники получили сертификаты.

Для дальнейшего общения, оперативного взаимодействия и развития сообщества наставников по направлению "Лоретт" создана группа в Телеграм. Если Вы желаете присоединиться к сообществу – отправьте ФИО, название Вашей организации, телефон и ник в Телеграм на почту lorett.organizers@gmail.com с пометкой "Присоединяюсь к сообществу наставников!"

В продолжение онлайн-курса с 30.09 по 06.10 в образовательном центре "Сириус" в Сочи состоится очный курс в рамках программы повышения квалификации «Дежурный по планете». Подробнее о программе: https://sochisirius.ru/obuchenie/pedagogam/smena1043/5015.