Назад к списку

23.09.2021. Серию образовательных мероприятий в рамках программы "Дежурный по планете" провела компания "Лоретт"

В августе-сентябре 2021 г. команда "Лоретт" поддержала ряд инициатив, нацеленных на вовлечение школьников, студентов, преподавателей, наставников и руководителей образовательных организаций в тематику программы "Дежурный по планете".


6 сентября в рамках адаптационной программы "Погружение в педагогику" для студентов 1 курса Института детства МПГУ, направленной на знакомство с профессией педагога, состоялась лекция на тему "Изображения Земли из космоса: новые возможности для образования". Руководитель образовательных проектов компании «Лоретт» Мария Дорофеева рассказала будущим педагогам о том, как новейшие космические технологии стали доступны школьникам, какие возможности открылись в связи с этим для основного и дополнительного образования и какую роль могут сыграть изображения Земли из космоса в достижении устойчивого развития и формировании гражданского общества.

11 сентября для гостей фестиваля космонавтики «Гагарин Fest» в Пензе ведущий специалист "Лоретт" Каринэ Севинян провела интерактивный мастер-класс по анализу изображений Земли из космоса и космическую викторину для школьников и их родителей. 

Также в сентябре стартовал бесплатный онлайн-курс Chief Space Officer (CSO) – образовательный управленческий курс для руководителей и сотрудников технологических и инновационных компаний, стартапов, политиков, преподавателей, IT-специалистов, и всех, кто интересуется космосом и хочет использовать последние достижения космической отрасли в своей деятельности. Курс знакомит слушателей с космическими и цифровыми технологиями, помогает разобраться в астрономии, искусственном интеллекте, интернете вещей и других актуальных сферах современного мира. Курс реализуется Центром космических технологий "Арктурус" и АНО "ФИРОН" при поддержке Минобрнауки России и информационной поддержке президентской платформы "Россия – страна возможностей", Фонда содействия инновациям, Правительства Ростовской области, АО "Главкосмос Пусковые Услуги", движения Общероссийский народный фронт, ПАО "Ростелеком", АО "Альфа-Банк", ТУСУР, ДВФУ и целого ряда других партнёров и отраслевых экспертов. Компания "Лоретт" выступила партнёром CSO.

На всех образовательных мероприятиях команда "Лоретт" по традиции знакомит участников с возможностями проектной площадки программы Дежурный по планете" onduty4planet.com. Напомним, что школьники и наставники могут заявить на ней свой проект, присоединиться к уже идущему или выбрать интересующую тему на "Ярмарке готовых проектов"! Присоединяйтесь к нам!


Лекция для студентов МПГУ 6 сентября 2021 г.