Назад к списку

24.05.2021. Заочный этап Всероссийского научно-технического конкурса «ИнтЭРА» продлевается до 30 июня 2021 г.

Заочный этап направления "Космическая разведка" конкурса "ИнтЭРА" 2021 продлен до 30 июня. Успейте зарегистрироваться на сайте конкурса, выполнить и загрузить в личный кабинет задания отборочного этапа! К участию приглашаются учащиеся 14-17 лет.


Серия онлайн-мероприятий по подготовке участников, успешно прошедших отбор, к очному финалу направления "Космическая раздвека" запланирована на период с 1 июля по 15 августа. Финальные соревнования состоятся в конце августа в рамках Международного форума "Армия-2021" в г. Кубинка, Московская область.

На финальных соревнованиях каждой команде (5-6 человек) предстоит вычислить траекторию движения дрона в фокальной плоскости зеркала приёмной станции, имея TLE-файл пролета спутника; запрограммировать полёт дрона (Клевер 4 WorldSkills), учитывая координаты антенны и направление по сторонам света; собрать облучатель по представленной документации; собрать весь приёмно-передающий тракт и установить его на дрон; принять сигнал пролетающего спутника.

Всех участников финального этапа ждут сувениры и дипломы, а победителей – ценные призы. 

Организатор конкурса – Фонд содействия инновациям. Партнер конкурса – ВВПОД «ЮНАРМИЯ». Оператор конкурса – ЦМИТ «Перспектива». Оператор направления "КОСМИЧЕСКАЯ РАЗВЕДКА" – ГК "Лоретт".

Раздел конкурса на сайте ГК "Лоретт": https://lorett.org/konkursy#intera2021