Назад к списку

24.12.2021. Компания "Лоретт" выступила партнёром проектной школы "Янтарные искры"

С 13 по 18 декабря 2021 г. в калининградском Центре развития одаренных детей состоялась проектная школа-акселератор "Янтарные искры", в которой приняли участие специалисты компании "Лоретт". 


Они провели трек "Анализ космических снимков и геопространственных данных", результатом которого стал исследовательский проект на тему "Мониторинг береговойобстановки в Калининградской области", реализованный учащимися 8-9 классов. 

Ребята из команды проекта изучали особенности побережья Калининградской области и влияние различных берегозащитных сооружений на состояние пляжей, анализировали спутниковые снимки разных лет в программе Google Earth Pro и составляли цифровые карты бун, волнорезов, ячеистых сеток, а также зарастания дюн. Кроме того юные исследователи узнали, как решается проблема укрепления берегов в других регионах.

В дальнейшем участники трека "Анализ космических снимков и геопространственных данных" планируют продолжить работу над проектом и заявить его на Всероссийский конкурс научно-технологических проектов "Большие вызовы".

Рис. 1-3. Наставники "Лоретт" и участники трека "Анализ космических снимков и геопространственных данных" проектной школы "Янатрные искры", ЦРОД, Ушаково, Калининградская область