Назад к списку

25.03.22 Инженерная компания "Лоретт" приняла участие в конференции Кружкового движения НТИ в Санкт-Петербурге

22-23 марта 2022 г. на базе инженерно-технологической школы № 777 в рамках XII Петербургского международного образовательного форума прошла конференция Кружкового движения НТИ «Новая воспитывающая реальность: от технологического образования к Кружковому движению».


На конференции руководители, педагоги и методисты из самых разных регионов России обсудили вопросы, касающиеся среды для развития технологически ориентированных школьников, создания кружков НТИ, развития школьных проектов до уровня технологических стартапов, продуктивности проектной деятельности и технологического предпринимательства.

Директор АНО «Прозрачный мир» Дмитрий Аксёнов и директор по развитию компании «Лоретт» Карина Никитская провели мастер-класс по профилю Национальной технологической олимпиады «Анализ космических снимков и геопространственных данных». Соревнования по профилю стартовали в 2018 году, разработчики профиля – АНО «Прозрачный мир» и ООО «Лоретт» в партнёрстве с Госкорпорацией «Роскосмос».

Стенд компании "Лоретт".

Также специалисты «Лоретт» представили на выставке инженерный конструктор Link2Space, благодаря которому приём спутниковых снимков стал возможен непосредственно на школьный компьютер. Прототип Link2Space был создан командой школьников 8-10 классов – финалистов конкурса «Делаем станцию приёма данных в L-диапазоне с метеорологических спутников своими руками» 2019-2020 – совместно с инженерами и технологами «Лоретт».