Назад к списку

25.11.2022. Компания "Лоретт" приняла участие в XXVIII Международной научно-практической конференции «Современное технологическое образование»

С 21 по 24 ноября состоялась XXVIII Международная научно-практическая конференция «Современное технологическое образование», организованная Институтом физики, технологии и информационных систем Московского педагогического государственного университета совместно с Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана (Национальным исследовательским университетом), Ассоциацией технических университетов и Межрегиональной ассоциацией технологического образования.


На Конференции обсуждались такие темы, как современные тенденции и перспективы развития технологического образования, подготовка педагогических кадров для общеобразовательных организаций и системы дополнительного образования, для центров технологической поддержки образования, а также центров молодёжного инновационного творчества.

В рамках секции "Проблемы технологического образования" главный технолог компании "Лоретт" Владимир Жернаков выступил с докладом "Использование инженерного конструктора (станции приёма данных с метеоспутников) на уроках технологии в основном и дополнительном школьном образовании и в проектной деятельности", где подробно рассказал о приёмных системах, которые производит компания, и об их применении в образовании.

Рис. 1. Трансляция выступления "Лоретт" на конференции (https://youtu.be/8JYxG4jFT3k).

В Конференции приняли участие представители образовательных организаций, науки и бизнеса. Со сборником статей Конференции можно ознакомиться по ссылке