Назад к списку

26.09.2022. Продолжается регистрация на конкурсы программы «Дежурный по планете» 2022-2023

Инженерная компания «Лоретт» приглашает учащихся школ и учреждений СПО в возрасте 14-17 лет подать заявку на участие в конкурсе «Оперативный спутниковый мониторинг»


«Лоретт» участвует в программе «Дежурный по планете» с 2018 года. В предыдущие годы участники нашего конкурса, который ранее назывался «Делаем станцию приёма данных в L-диапазоне с метеоспутников своими руками», создавали инновационное оборудование под руководством опытных наставников. В  текущем сезоне мы приготовили для участников конкурса новую актуальную инженерную задачу! 

Ссылка на страницу регистрации: https://www.spacecontest.ru/go  

Срок регистрации продлен до 1 ноября 2022 г.

Актуальный график конкурса «Оперативный спутниковый мониторинг» опубликован на сайте lorett.org в разделе «Конкурсы».  

До 1 марта 2023 г. участникам конкурса предстоит пройти 2 этапа отбора. Доступ к заданиям первого отборочного этапа откроется зарегистрированным пользователям 1 октября 2022 г. Участникам предстоит выполнить ряд практических заданий на платформе Stepik и подготовить индивидуальный проект. Крайний срок сдачи материалов первого отборочного этапа – 12 января 2023 г. 

Авторы лучших работ пройдут во второй отборочный этап, во время которого они примут участие в онлайн-собеседовании с командой наставников и экспертов «Лоретт». По итогам собеседований будут определены 15 финалистов, которые пройдут дистанционную подготовку и отправятся на образовательную космическую программу «Дежурный по планете» 2023 в один из регионов России в апреле 2023 г.

По вопросам, касающимся конкурса «Оперативный спутниковый мониторинг», обращайтесь к оргкомитету конкурса по адресу: lorett.organizers@gmail.com. В теме письма укажите: "ДПП-2023".

Присоединяйтесь к нам!