Назад к списку

27.09.2021. Регистрация на российско-американский проект продлевается до 8 сентября

Регистрация на проект "THE EARTH EDUCATIONAL COLLECTIVE" продлевается до 8 октября 2021 г. Старт образовательного блока для участников проекта запланирован на 9 октября 2021 г.


Чтобы принять участие в проекте, зарегистрируйтесь по ссылке: https://nextgis.lorett.org/eec/register

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, свяжитесь с нами по электронной почте: eec-experts@googlegroups.com

Рабочий язык проекта – английский.

"THE EARTH EDUCATIONAL COLLECTIVE" – новый образовательный российско-американский проект по мониторингу окружающей среды по спутниковым снимкам, в котором могут принять участие школьники 7-11 классов, желающие не только развиваться в сфере анализа изображений Земли из космоса, но и одновременно практиковаться в общении на английском языке. 

Участие в проекте поможет лучше понять практическое применение основных STEM-технологий. Спутниковое картографирование эффективно используется для изучения и решения некоторых из наиболее актуальных мировых проблем, связанных с климатом и потреблением. Вы узнаете, как получить доступ к спутниковым снимкам высокого разрешения и использовать их для научных исследований. Также вы сможете развить важные навыки сетевого взаимодействия и сотрудничества с людьми за пределами своей страны, которые также увлечены изучением окружающей среды и той ролью, которую люди будут играть в меняющемся мире.