Назад к списку

27.11.2021. Программа "КосмоМониторинг" и конкурс "Наш меняющийся мир": успейте подать заявку до 30 ноября!

Школьники 7-11 классов и их наставники! Хотите научиться исследовать нашу планету из космоса? А еще найти интересную и нестандартную тему для школьного проекта и попробовать себя в роли настоящих экологов и ГИС-специалистов в компании друзей и единомышленников? Примите участие в бесплатной образовательной онлайн-программе «КосмоМониторинг» и конкурсе исследовательских проектов «Наш меняющийся мир»!


Для этого до 30 ноября 2021 г. зарегистрируйтесь на проектной платформе «Дежурный по планете»onduty4planet.com – и присоединитесь к проекту «Наш меняющийся мир». После этого просто дождитесь письма с важной информацией о дате старта обучения. 

Эксперты в области космического мониторинга проведут для вас серию вебинаров, на которых вы научитесь: 

  1. находить и использовать космические снимки; 
  2. самостоятельно проводить исследования Земли из космоса; 
  3. анализировать изменения по космическим снимкам разных лет и их причины; 
  4. дешифрировать снимки и создавать на их основе актуальные цифровые карты. 

Программа «КосмоМониторинг» пройдёт в онлайн-формате в декабре-феврале 2021/22 учебного года. Все участники, посетившие вебинары и успешно сдавшие итоговые тесты, получат сертификаты. 

Но это еще не всё! 

Вторым этапом программы станет конкурс «Наш меняющийся мир» (март-июнь 2022), на котором участники представят свой собственный исследовательский проект по космическому мониторингу и анализу изменений на нашей планете, произошедших в XXI веке. 

Авторы лучших работ получат призы!



Присоединяйтесь к нам, чтобы открыть для себя захватывающий мир мониторинга Земли из космоса!