Назад к списку

29.04.2021. Компания «Лоретт» приняла участие в круглом столе в рамках проекта «Международный детский клуб: Экологическое воспитание детей»

29 апреля 2021 г. в Общественной палате РФ состоялся круглый стол на тему «Проблематика и презентация успешных практик специалистов сферы воспитания и родительского сообщества в рамках проекта «Международный детский клуб: Экологическое воспитание детей». 


На круглом столе обсуждалась разработка методов экологического образования для студентов и школьников, общие федеральные нормы и стандарты экологического образования, воспитание экологической культуры в целом и опыт международных экологических проектов для школьников, которые реализуются в России, Беларуси, Узбекистане и Казахстане. 

Руководитель департамента образовательных программ компании «Лоретт» Мария Дорофеева рассказала о возможностях проектной площадки «Дежурный по планете» для массового вовлечения школьников, а также их родителей и наставников в исследовательскую и проектную деятельность на основе изображений Земли из космоса и роли современных технологий приема и анализа данных спутниковой съемки в развитии планетарного мышления и воспитании экологической ответственности. 

Один из таких вовлекающих проектов – конкурс видеороликов «Взгляд на Землю из космоса: загадки и разгадки», который проводится в рамках программы «Дежурный по планете» при поддержке Фонда содействия инновациям. Партнёр конкурса – ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей»