Назад к списку

01.06.2020. Приём заявок на направление «Космическая разведка» конкурса «ИнтЭРА» продлевается до 15 июня 2020 г.

Регистрация участников заочного этапа Всероссийского конкурса «ИнтЭРА» по направлению «Космическая раздведка» открыта до 15 июня 2020 г.


Для участия в конкурсе приглашаются школьники в возрасте от 14 до 17 лет, проявляющие интерес к физике, информатике, географии, астрономии, технологии, метеорологии, экологии и охране окружающей среды, увлекающиеся техническим творчеством, в том числе электроникой и конструированием, а также космической съемкой нашей планеты. Конкурс направлен на популяризацию космических технологий, радиоэлектроники, технологий приема и обработки изображений Земли из космоса, спутниковой метеорологии и технологий прогноза погоды. 

Для участия необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ, а затем в личном кабинете принять участие в тестовом испытании. Отбор участников программы производится на основании рейтинговой системы в зависимости от количества баллов, набранных при выполнении тестовых заданий по 4 направлениям: конструирование, физика, электротехника, планирование (география). 

Подробнее о направлении «Космическая разведка» Всероссийского научно-технического конкурса «ИнтЭРА», а также условиях отбора можно узнать на сайте SHUSTRIK.ORG. На этом же ресурсе можно ознакомиться с тестовыми заданиями. Общее положение о конкурсе: shustrik.org/intera

Организатор Всероссийского научно-технического конкурса «ИнтЭРА» – Фонд содействия инновациям. Партнер конкурса – ВВПОД «ЮНАРМИЯ». Оператор конкурса – ЦМИТ «Перспектива». Оператор направления «Космическая разведка» – Инженерная компания «Лоретт».