Назад к списку

22.03.2021. 24 марта в 15:00 (Мск) состоится вебинар на тему работы с общедоступными геопорталами

Приглашаем участников конкурса видеороликов "Взгляд на Землю из космоса: загадки и разгадки" 2021 на первый живой вебинар на тему «Общедоступные геопорталы «Яндекс Карты», «Google Maps», «Bing» – какие снимки мы на них видим, как найти на них разные объекты и как нарисовать собственную карту».


 Ещё не подали заявку на конкурс? Присоединяйтесь к нам! 

 Участвуйте в конкурсе видеороликов "Взгляд на Землю из космоса: загадки и разгадки" 2021 в рамках программы "Дежурный по планете»

 В каждом регионе можно найти необычные (а часто и загадочные) объекты и процессы, которые видны на снимках со спутников. Мы приглашаем вас провести небольшое самостоятельное исследование по космическим снимкам и снять видеоролик. Расскажите о каком-либо интересном объекте, территории или явлении, хорошо заметном на космических снимках, а также объясните (а еще лучше – покажите, сняв на камеру), как это место выглядит на земле и что из себя представляет. 

 Компания Би-би-си в 2019 году выпустила документальный фильм «Земля: взгляд из космоса» (2019), где был широко использован этот принцип: зритель сначала видел явления на поверхности планеты глазами спутников, а после – вблизи, снятыми на земле. Сочетая эти два взгляда на мир, авторы фильма смогли глубоко раскрыть суть происходящих рядом с нами процессов.

 Но ведь на планете ещё так много неразгаданных тайн и удивительных мест!  Мы приглашаем вас вдохновиться идеей и показать мир из космоса и с земли. Бросим вызов Би-би-си! 

Присоединяйтесь к конкурсу уже сейчас! Подробности в разделе «Конкурсы»

 Уже есть идеи, но не понятно, с чего начать? 

 Наше первое обучающее мероприятие в рамках конкурса поможет сделать первый шаг! 24 марта в 15:00 (мск) состоится живой вебинар на тему «Общедоступные геопорталы «Яндекс Карты», «Google Maps», «Bing» – какие снимки мы на них видим, как найти на них разные объекты и как нарисовать собственную карту» (спикер: Дмитрий Аксенов, АНО «Прозрачный мир»). 

 Ссылка для подключения к вебинару: https://us02web.zoom.us/j/89636150271