Назад к списку

31.01.2022. Итоги полуфинала конкурса «Делаем станцию приёма данных в L-диапазоне с метеоспутников своими руками» 2021-2022

Подведены итоги полуфинала конкурса «Делаем станцию приёма данных в L-диапазоне с метеорологических спутников своими руками», который проводится инженерной компанией «Лоретт» в рамках программы «Дежурный по планете» 2021-2022 при поддержке Фонда содействия инновациям. Список финалистов и резервный список опубликованы на сайте lorett.org в разделе конкурса.


Финалистами стали 15 школьников из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Перми, Орла, Кирова, Липецка, Арзамаса, Ноябрьска (ЯНАО), Новотроицка (Марий Эл) и Краснодарского края:

  1. Демьяненко Вячеслав 
  2. Езгиндарова Варвара 
  3. Елькина Стефания 
  4. Катаев Илья 
  5. Клюшкин Михаил 
  6. Магомедэминов Никита 
  7. Малышкин Тимур 
  8. Неманов Михаил 
  9. Никульшина Юлия 
  10. Пазуратий Иван 
  11. Прудовой Алексей 
  12. Райзих Кирилла 
  13. Столбов Александр 
  14. Урядова Наталия 
  15. Ярвилянина Ольга

В резервный список вошли: 

  1. Чурин Иван 
  2. Эль-Сибаи Амир 
  3. Поляков Евгений 
  4. Белых Мария 
  5. Болучевских Валерия

Программа подготовки финалистов к финалу конкурса – образовательной космической программе "Сириус-2022" – включает несколько онлайн-встреч с наставниками и экспертами компании "Лоретт" на платформе Zoom. Расписание онлайн-встреч и другая важная организационная информация будет отправлена финалистам по электронной почте, указанной при регистрации. 

В рамках этапа подготовки финалисты получат задания, своевременное выполнение которых необходимо для успешной работы на финале. 

При отказе кого-либо из финалистов от участия в финале на его место принимается участник из резервного списка. Согласование замены производится оргкомитетом конкурса в индивидуальном порядке.

Финалом конкурса станет образовательная Космическая программа «Сириус-2022», которая состоится 1-15 апреля 2022 года в Калуге на базе ГАУ КО «Центр организации детского и молодежного отдыха «Развитие».