Назад к списку

28.04.2022. Компания «Лоретт» – победитель премии «Золотой медвежонок-2021» в номинации «Лучшее учебное оборудование и средства обучения»

21 апреля 2022 г. В Совете Федерации состоялось награждение лауреатов премии «Золотой медвежонок-2021». В номинации «Лучшее учебное оборудование и средства обучения» эксперты признали лучшим ООО «Лоретт» за междисциплинарный космический кластер «Космос для жизни на Земле»


«Золотой медвежонок» — главная отраслевая премия в сфере товаров и услуг для детей в стране. Проводится ежегодно с 2010 года Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации Федерального собрания РФ и Минпромторга. Победителей определяет научный, отраслевой и индустриальный экспертный совет. На основе многогранной оценки номинантов Премии эксперты определяют именно ту продукцию или услугу, которая является лучшим образцом продуманности, функциональности, полезности, качества и непременно безопасности для самой главной аудитории на свете — детей. 

В двенадцатом премиальном сезоне «Золотого медвежонка» эксперты определили 92 организации, которые вышли в финал в 17 номинациях. В этом году за победу боролись участники из 27 регионов России от Владивостока до Калининграда, которые представили на премию порядка 200 наименований товаров и услуг для детей. В течение шести дней более 80 экспертов из 20 ведущих российских вузов, научных школ и образовательных организаций, а также отраслевых экспертов-практиков, оценивали конкурсную продукцию участников премии «Золотой медвежонок». 

– Мы очень рады тому, что наши разработки в сфере производства учебного оборудования получили такую высокую оценку от экспертов Премии, – поделилась Карина Никитская, директор по развитию инженерной компании «Лоретт». 

Источник: http://www.kidsaward.ru/news/novosti/v-sovete-federatsii-nagradili-laureatov-premii-zolotoy-medvezhonok-2021/