Назад к списку

09.06.2022. Продолжается регистрация на конкурс «ИнтЭРА»

Приём заявок на участие во Всероссийском научно-техническом конкурсе «ИнтЭРА» и заочный этап продолжаются до 1 июля на сайте ИНТЭРА.РФ! Школьники 14-17 лет будут соревноваться в командах по девяти направлениям, среди них – «Космическая разведка», организатором которого традиционно выступает Инженерная компания «Лоретт». 


В этом году финалисты направления «Космическая разведка» будут решать задачи, связанные с анализом изображений Земли из космоса.

Очный этап конкурса и финальные соревнования проводятся в рамках Международного военно-технического форума «АРМИЯ», который будет проходить в августе 2022 года на территории парка «Патриот» в Московской обл. г. Кубинка. Участники конкурса познакомятся с высокотехнологичным оборудованием, поработают под руководством опытных наставников и смогут раскрыть свои способности и таланты. 

Транспортные расходы, проживание и питание финалистов конкурса обеспечивается за счет финансирования Фонда содействия инновациям. 10 победителей конкурса поедут отдыхать в МДЦ «АРТЕК».

С более подробной информацией и регламентом направления «Космическая разведка» можно ознакомиться на сайте конкурса.